Тонировка авто и ремонт автостёкол
Екатеринбург, ул. Восточная, 51

Выбор атермальной пленки

09.06.2019

Какая атермальная тонировка лучше всего подойдет для вашего автомобиля? В общем и целом, все типы такой пленки являются достаточно распространенными. Все будет зависеть от внешнего вида вашей машины и ваших личных вкусовых предпочтений.

Какая атермальная тонировка лучше

Краткая информация

В данном случае речь идет о покрытии, которое отталкивает солнечные лучи и другие световые волны. Атермальная пленка защищает салон машины от перегревания. Таким образом, она обязательна для применения в жарких и засушливых регионах нашей страны.

Какую выбрать атермальную тонировку? Все типы данной пленки не затемняют стекла чрезмерно. Следовательно, обзорность сохранится на прежнем уровне.

Атермалка состоит сразу из нескольких слоев. Все они нацелены на то, чтобы поглощать различные виды излучения. Помимо защиты от солнца, у данной пленки также имеется декоративная функция. К примеру, с ее помощью можно скрыть определенные недостатки экстерьера авто. Пленка защищает от сколов, царапин и других повреждений.

Виды

Какая атермальная тонировка лучше остальных? Чтобы ответить на этот вопрос, изучите следующий перечень:

  • Металлизированная. Главный секрет заключается в дополнительном металлическом слое. Как правило, речь идет о внешнем напылении. Однако определенные производители интегрируют металл во внутреннюю структуру покрытия. Металлизированные пленки с легкостью отражают солнечные лучи. Их главный минус – создание небольших помех при использовании мобильной связи. Впрочем, подавляющее большинство водителей отмечают, что каких-то особых проблем с применением телефона внутри автомобиля они не испытывают;
  • Окрашенная. Лучшая атермальная тонировка производится из полиэстера. Если вы сделали ставку на окрашенные варианты, перед вами широчайший выбор цветовых гамм. Еще один плюс варианта – небольшая цена;
  • Спаттерная. Особое покрытие наносят ионным обменом. Минус материала – высокая стоимость. Также важно отметить, что при неправильной эксплуатации спаттерные пленки довольно быстро изнашиваются;
  • Спаттерно-метализированная. Уникальное сочетание всех описанных выше вариаций.

Хамелеон

Об одном из видов атермальной пленки следует рассказать отдельно. Речь идет о тонировке под названием «Хамелеон». Пленка переливается разными цветами. Оттенок меняется в зависимости от освещения и угла зрения наблюдающего. Хамелеон прекрасно подходит для недорогих машин. При грамотном использовании такая пленка заставляет дешевое авто выглядеть как презентабельный автомобиль бизнес-класса.

Что касается изготовления Хамелеона, то в этом случае различные слои металла напыляют методом магнетронного нанесения. В каждой такой пленке может быть от 15 до 20 слоев (конкретное количество зависит от производителя). Все требуемые показатели безопасности и защиты неукоснительно соблюдаются.

Важно! Пленка Хамелеон устойчива к выгоранию. Срок ее службы составляет, как минимум, 5 лет!

Хамелеон

Наше предложение

Понадобилась атермальная тонировка в Екатеринбурге? Свяжитесь с нами по номеру указанному на сайте. Все заявки принимаются в считанные минуты: лишняя бюрократия исключена. В своей работе мы применяем пленки таких известных брендов, как Armolan, LLumar, Kylon, Global, WowFilm, Nexfil и др. На каждую нашу услугу распространяется долгосрочная гарантия.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Поделиться: