Тонировка авто и ремонт автостёкол
Екатеринбург, ул. Восточная, 51

Запрещена ли зеркальная тонировка

09.06.2019

Запрещена ли зеркальная тонировка? Данным вопросом задается каждый водитель, который решил украсить свое транспортное средство таким способом. Ответ неутешителен: декор подобного рода в России в 2019 году полностью запрещен.

Как бы там ни было, следует помнить о том, что нормативные документы в нашей стране довольно часто меняются. Не исключено, что в ближайшие годы чиновники ослабят хватку, разрешив хотя бы частичное применение описываемого материала.

Запрещена ли зеркальная тонировка

Основания запрета

Почему запрещена зеркальная тонировка? По словам представителей контролирующих органов, такой способу украшения машины мешает другим водителям контролировать ситуацию на дороге.

Зеркалка отсвечивает солнце, а также дальний свет фар в ночное время. При возникновении таких бликов автолюбитель может принять неправильное решение, создав аварийную ситуацию.

Более того, есть мнение, что описываемые здесь эстетические элементы искажают вид изнутри салона. В результате водитель определяет расстояние до ближайших объектов неправильно.

Хитрости автолюбителей

Некоторых автовладельцев совершенно не беспокоит вопрос, запрещена ли зеркальная тонировка. Они умеют находить общий язык с инспекторами ГИБДД. К примеру, если все сделано грамотно, то всегда можно доказать, что декоративный компонент является заводским (закон не разрешает наказывать владельцев моделей с тонированием от производителя).

В нормативных актах данная тема раскрыта не полностью. Ни в одном пункте не сказано, какие именно должны быть характеристики у зеркалки. К слову сказать, некоторые другие пленки также немного зеркалят. Это особенно актуально для атермальных тонировок, которые в нашей стране полностью разрешены.

Стоимость установки

Цена на поклейку разбираемого здесь материала будет зависеть от следующих факторов:

  • Бренд. В представленной сфере в нашей стране принято доверять американскому производителю (Armolan, LLumar, Global и т.п.). Также заслуживает внимания индийская марка Sun Control. Стоимость ее продукции чуть ниже, при этом качество – на уровне;
  • Степень светопропускания;
  • Устойчивость к низким и высоким температурам;
  • Защита от различных механических воздействий;
  • Способ крепления.

Запрещена ли зеркальная тонировка

Не пытайтесь сэкономить – дешевая пленка довольно быстро теряет первоначальный внешний вид. Если у вас нет опыта нанесения пленки, обратитесь за помощью к профессионалам.

Наши предложения

Понадобилась зеркальная тонировка на авто? Закажите данную услугу у компании Стар-Тон. Все заказы оформляются максимально оперативно. Вопрос, с которым вы к нам обратились, будет решен уже в день подачки заявки.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Поделиться: