Тонировка авто и ремонт автостёкол
Екатеринбург, ул. Восточная, 51

Сколько стоит ремонт трещины на лобовом стекле

26.05.2019

Сколько стоит ремонт трещины на лобовом стекле? Это вопрос, который беспокоит каждого современного автолюбителя. Ни один из нас не защищен от повреждений лобового стекла. При интенсивном движении в машину то и дело летят камни и дорожный мусор. Также нельзя забывать о ветках деревьев.

Сколько стоит ремонт трещины на лобовом стекле

Важное предупреждение

В погоне за прибылью некоторые автосервисы предлагают косметическую маскировку различных дефектов на автостеклах. Помните о том, что заказывать такую услугу ни в коем случае. Жизнь водителя и пассажиров при таком подходе ставится под угрозу. Эксперты заявляют следующее: заклеенная трещина по уровню риска аналогична отказу от пристегивания ремней и использования подушек.

Цены

Сколько стоит ремонт трещины на лобовом стекле? Ознакомьтесь с прайс-листом нашей компании:

  • Остановка трещины – от 200 руб.;
  • Ремонт скола – от 500 руб.

На формирование стоимости большое влияние оказывает характер повреждения. Окончательную цену для вас установит мастер, после тщательного изучения дефекта.

При ответе на вопрос, сколько стоит ремонт трещины лобового стекла автомобиля, большое внимание также уделяется размеру изъяна. Если скол больше 5-рублевой монеты, то потребуется полная замена стекла (а здесь совершенно другие расценки).

Что касается трещин, то их максимально допустимая длина составляет 25 см. Если все сделать правильно, то такая трещина впоследствии не разойдется.

Стоимость ремонта трещины на лобовом стекле будет ниже, если речь идет о так называемой «остановке» дефекта. Имеются в виду ситуации, когда водитель готов заменить стекло, однако чуть позже. И, чтобы продержаться этот отрезок времени, он останавливает трещину от расползания.

Почему избавляться от трещин нужно как можно быстрее

Некоторые автовладельцы полагают, что трещина – это незначительный изъян, который никак не помешает управлению машиной. Совершенно неверный подход! Перечислим последствиям отказа от обращения в специализированный сервис:

  • Ухудшение видимости. Каждый водитель при движении должен полностью контролировать ситуацию;
  • Постепенное увеличение трещины (это случается даже с микродефектами);
  • Образование новых царапин;
  • Усложнение последующей реставрации (включая повышение цены).

Сколько стоит ремонт трещины на лобовом стекле

Важные характеристики

При ремонте трещин важно добиться того, чтобы стекло сохранило:

  • Уровень прозрачности;
  • Прочность.

Мастер делает все возможное для того, чтобы исправленный дефект никоим образом не влиял на обзорность. В общем и целом, речь идет о достаточно трудоемкой операции, справиться с которой может только высококвалифицированный мастер.

Последствия некачественного ремонта

Если ремонт трещины выполнен некачественно, то уровень безопасности транспортного средства резко снижается. Даже при несущественном дорожно-транспортном происшествии стекло сломается на участке, где ранее был дефект. В определенных случаях оно даже выпадает. Если это произойдет, то подушки безопасности ничем не смогут помочь. В разы повышается риск получения тяжелой травмы или даже летального исхода. Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем вам никогда не экономить на ремонте трещин.

Наше предложение

Понадобился качественный ремонт сколов и трещин на лобовом стекле? Свяжитесь с нами по номеру +7 (343) 207-53-27. Все консультации предоставляются на бесплатной основе. Заявки принимаются в течение нескольких минут.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Поделиться: